02 MAR |
9 MARATON BTT MONCLOVA DESERT Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 MAR |
9 MARATON BTT MONCLOVA DESERT Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
03 MAR |
III MARATON BTT 'SIERRA DE MARMOLEJO' Localidad: MARMOLEJO - Organiza: NANY'S CYCLING C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
03 MAR |
III MARATON BTT 'SIERRA DE MARMOLEJO' Localidad: MARMOLEJO - Organiza: NANY'S CYCLING C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
03 MAR |
VIII MARATON BTT ISTAN Localidad: ISTAN - Organiza: AYTO. ISTAN CATEGORÍAS |
+INFO |
03 MAR |
VIII MARATON BTT ISTAN Localidad: ISTAN - Organiza: AYTO. ISTAN CATEGORÍAS +INFO |
|
09 MAR |
XVI DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLAR APLAZADA Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS |
+INFO |
09 MAR |
XVI DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLARAPLAZADA Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS +INFO |
|
13 ABR |
XVII MARATON SIERRA DE MONTECOCHE Localidad: LOS BARRIOS - Organiza: UNION CICLISTA LOS BARRIOS C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 ABR |
XVII MARATON SIERRA DE MONTECOCHE Localidad: LOS BARRIOS - Organiza: UNION CICLISTA LOS BARRIOS C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
01 MAY |
MARATON BTT TOLOX 'CORAZON SIERRA DE LAS NIEVES' Localidad: TOLOX - Organiza: AYTO. TOLOX CATEGORÍAS |
+INFO |
01 MAY |
MARATON BTT TOLOX 'CORAZON SIERRA DE LAS NIEVES' Localidad: TOLOX - Organiza: AYTO. TOLOX CATEGORÍAS +INFO |
|
04 MAY |
VII DESPEÑAPERROS MTB Localidad: SANTA ELENA - Organiza: DESPEÑAPERROS PUERTA DE ANDALUCIA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
04 MAY |
VII DESPEÑAPERROS MTB Localidad: SANTA ELENA - Organiza: DESPEÑAPERROS PUERTA DE ANDALUCIA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
05 MAY |
XVIII MARATON BTT SIN MIEDO AL BRUJO Localidad: VELEZ-BLANCO - Organiza: AYTO. VELEZ BLANCO CATEGORÍAS |
+INFO |
05 MAY |
XVIII MARATON BTT SIN MIEDO AL BRUJO Localidad: VELEZ-BLANCO - Organiza: AYTO. VELEZ BLANCO CATEGORÍAS +INFO |
|
19 MAY |
MARCHA MTB SIERRAS DE SERON 2024 Localidad: SERON - Organiza: EL GAMELLON C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
19 MAY |
MARCHA MTB SIERRAS DE SERON 2024 Localidad: SERON - Organiza: EL GAMELLON C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
25 MAY |
CAMPEONATO ANDALUCIA XCM-LA ALMORAIMA 2024 Localidad: CASTELLAR DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAINBIKE CASTELLAR C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
25 MAY |
CAMPEONATO ANDALUCIA XCM-LA ALMORAIMA 2024 Localidad: CASTELLAR DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAINBIKE CASTELLAR C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
09 JUN |
XI PRUEBA CICLISTA BTT SENDA DE ARRIEROS ALBOX 2024 Localidad: ALBOX - Organiza: AYTO. ALBOX CATEGORÍAS |
|
09 JUN |
XI PRUEBA CICLISTA BTT SENDA DE ARRIEROS ALBOX 2024 Localidad: ALBOX - Organiza: AYTO. ALBOX CATEGORÍAS |
|
06 OCT |
XXIII RUTA BTT VILLA DE PATERNA Localidad: PATERNA DEL CAMPO - Organiza: AYTO. PATERNA DEL CAMPO CATEGORÍAS |
|
06 OCT |
XXIII RUTA BTT VILLA DE PATERNA Localidad: PATERNA DEL CAMPO - Organiza: AYTO. PATERNA DEL CAMPO CATEGORÍAS |
|
20 OCT |
VIII MARATON BTT LAS MOLINAS DE SIERRA MORENA Localidad: POZOBLANCO - Organiza: PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME C.D. CATEGORÍAS |
|
20 OCT |
VIII MARATON BTT LAS MOLINAS DE SIERRA MORENA Localidad: POZOBLANCO - Organiza: PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME C.D. CATEGORÍAS |
04 DE MARZO DE 2024
La VIII Maratón BTT Istán abría el cartel de esta modalidad dentro del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga con la victoria en féminas de Mª Ángeles Medina. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
Tras casi 100km de recorrido el corredor onubense venció sobre la línea de meta al gaditano Rafael Tubio; la almeriense Olga Manrique fue la mejor fémina en el arranque de la Copa Andalucía BTT Maratón 2024. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
Más de 130 bikers participaron en la ‘III Maratón BTT Sierra de Marmolejo’, prueba con la que se abría el Circuito Provincial de Jaén BTT Maratón 2024 además de ser valedera para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
4 / 8
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 | |
2 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
3 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 | |
4 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 | |
5 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
220 | |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 | |
3 | MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
4 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
5 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | MANUEL CANTO ANDRADES INDEPENDIENTE |
165 | |
2 | FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS INDEPENDIENTE |
150 | |
3 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
120 | |
4 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 | |
5 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
1 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
120 | |
2 | MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
3 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
4 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 | |
5 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
110 |
1 | SAMUEL ESCRIBANO REYES REYNA TEAM, C.D. |
120 | |
2 | JUAN FRANCISCO TORRES LOPEZ TORREBIKER'S MTB CLUB |
120 | |
3 | CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 | |
4 | ADRIAN DIAZ CORRALES FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
110 | |
5 | CARLOS MARTINEZ ALCANTARA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
110 |
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 | |
2 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
3 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
120 | |
4 | FERNANDO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
110 | |
5 | JOSE RAMON MOLINA FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. |
110 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
240 | |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 | |
3 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 | |
4 | ROSA MARIA PERALBO EXPOSITO NANY'S CYCLING, C.D. |
110 | |
5 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
110 |
1 | JOSE LUIS GALLARDO RELINQUE SERMAN BIKE |
120 | |
2 | RAUL GARCIA GARCIA GROUPE VELO SUR, C.D. |
120 | |
3 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
120 | |
4 | MIGUEL TERNERO TERNERO INDEPENDIENTE |
111 | |
5 | FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ MECOL BIKE TEAM |
110 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
2 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 | |
3 | ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
110 | |
4 | BEATRIZ JIMENEZ TOME SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 | |
5 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | ENRIQUE SANCHEZ ROMERO INDEPENDIENTE |
160 | |
2 | RUBEN GANDIA GORDILLO AL - ANDALUS, C.C. |
120 | |
3 | JOSE MANUEL JIMENEZ VILLAR ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 | |
4 | RAFAEL GALLARDO CRESPO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
5 | JOSE CARLOS MARIN RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
110 |
1 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 | |
2 | MARIA ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO ROCK BIKE TALLER, C.D. |
120 | |
3 | MARIA FRANCISCA CABELLO GARCIA MECOL BIKE TEAM |
110 | |
4 | GUADALUPE PILAR MORENO MAESTRE EQUIPO BABUXA TEAM |
110 | |
5 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
100 |
1 | PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. |
190 | |
2 | JUAN OROZCO GONZALEZ TRIBIKES, C.D. |
175 | |
3 | JOSE NAVARRO ZAMBRANA KAMAGA BIKE, C.D. |
155 | |
4 | ANTONIO GALDEANO URDA SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 | |
5 | FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS ALES TEAM SOLIDARIO, S.D. |
120 |
1 | PEDRO LUNAR CABALLERO ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 | |
2 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
120 | |
3 | JAVIER TERNERO LAGUNA SERMAN BIKE |
120 | |
4 | IGNACIO CANTERO GALBIS EL CORRE, C.D. |
110 | |
5 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
110 |
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 |
2 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
3 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
4 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 |
5 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
220 |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 |
3 | MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
4 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
5 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | MANUEL CANTO ANDRADES INDEPENDIENTE |
165 |
2 | FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS INDEPENDIENTE |
150 |
3 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
120 |
4 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 |
5 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
1 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
120 |
2 | MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
3 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
4 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 |
5 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
110 |
1 | SAMUEL ESCRIBANO REYES REYNA TEAM, C.D. |
120 |
2 | JUAN FRANCISCO TORRES LOPEZ TORREBIKER'S MTB CLUB |
120 |
3 | CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 |
4 | ADRIAN DIAZ CORRALES FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
110 |
5 | CARLOS MARTINEZ ALCANTARA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
110 |
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 |
2 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
3 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
120 |
4 | FERNANDO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
110 |
5 | JOSE RAMON MOLINA FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. |
110 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
240 |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 |
3 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
4 | ROSA MARIA PERALBO EXPOSITO NANY'S CYCLING, C.D. |
110 |
5 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
110 |
1 | JOSE LUIS GALLARDO RELINQUE SERMAN BIKE |
120 |
2 | RAUL GARCIA GARCIA GROUPE VELO SUR, C.D. |
120 |
3 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
120 |
4 | MIGUEL TERNERO TERNERO INDEPENDIENTE |
111 |
5 | FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ MECOL BIKE TEAM |
110 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
2 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 |
3 | ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
110 |
4 | BEATRIZ JIMENEZ TOME SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
5 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | ENRIQUE SANCHEZ ROMERO INDEPENDIENTE |
160 |
2 | RUBEN GANDIA GORDILLO AL - ANDALUS, C.C. |
120 |
3 | JOSE MANUEL JIMENEZ VILLAR ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 |
4 | RAFAEL GALLARDO CRESPO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
5 | JOSE CARLOS MARIN RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
110 |
1 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 |
2 | MARIA ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO ROCK BIKE TALLER, C.D. |
120 |
3 | MARIA FRANCISCA CABELLO GARCIA MECOL BIKE TEAM |
110 |
4 | GUADALUPE PILAR MORENO MAESTRE EQUIPO BABUXA TEAM |
110 |
5 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
100 |
1 | PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. |
190 |
2 | JUAN OROZCO GONZALEZ TRIBIKES, C.D. |
175 |
3 | JOSE NAVARRO ZAMBRANA KAMAGA BIKE, C.D. |
155 |
4 | ANTONIO GALDEANO URDA SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 |
5 | FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS ALES TEAM SOLIDARIO, S.D. |
120 |
1 | PEDRO LUNAR CABALLERO ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 |
2 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
120 |
3 | JAVIER TERNERO LAGUNA SERMAN BIKE |
120 |
4 | IGNACIO CANTERO GALBIS EL CORRE, C.D. |
110 |
5 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
110 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com